live auction

Korthaus, Carl Adolph (1879 Mühlheim - 1956 München)

Lot 2544 limit € 50

Öl/Hartfaser, WINTERABEND IM GEBIRGE, rechts unten signiert, rückseitig signiert, datiert 1929 und mit Widmung versehen, Jugendstil-Goldstuckrahmen (best.), Altersspuren, ca. 36 x 45 cm, mit Rahmen ca. 45 x 55 cm

Lot 2534
Opening price € 60

Indistinctly signed

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)