live auction

2.080 Positionen

Rinaldi, Alessandro (1839 Cremona - 1890 Rom)

Lot 2549 limit € 500

Öl/Lwd., doubliert, RASTENDES PAAR IN DER ITALIENISCHEN CAMPAGNA, im Hintergrund die Ruinen des Claudio-Aquädukts, links unten signiert, vergoldeter Rocaillerahmen, geringe Altersspuren, ca. 51 x 76 cm, mit Rahmen ca. 76 x 100 cm, Schüler von Gallo Gallina in Cremona sowie der Mailänder Accademia di Belle Arti di Brera, fertigte neben Landschaften und Genrebildern Porträts

Lot 2538
Opening price € 60

Bertelli, Anna

Lot 2535
Opening price € 40

Turci

Lot 2536
Opening price € 120

Gaiser, Karl (1905 - 2002)