vom 23.02.2024

Schubert, R.

Lot 2554 limit € 30

Öl/Sperrholz, GRUBE ALTE ELISABETH, Blick auf das auf einer Anhöhe gelegene Gebäudeensemble des Freiberger Silberbergwerks, rechts unten signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 30 x 38 cm, mit Rahmen ca. 37 x 44 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 2515
Opening price € 60

Schlechter, Paul (Dresden)

Lot 2500
Opening price € 100

Unsigned

Lot 2631
Opening price € 100

Weckbrod, Richard (1885 - )