vom 23.02.2024

Schubert, R.

Lot 2554 limit € 30

Öl/Sperrholz, GRUBE ALTE ELISABETH, Blick auf das auf einer Anhöhe gelegene Gebäudeensemble des Freiberger Silberbergwerks, rechts unten signiert, gerahmt, Altersspuren, ca. 30 x 38 cm, mit Rahmen ca. 37 x 44 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 2530
Opening price € 120

Hesse, G.

Lot 2583
Opening price € 80

Koerner, H.

Lot 2599
Opening price € 1.700

Morot, Aimé (1850 Nancy - 1913 Dinard)

Lot 2543
Opening price € 30

Indistinctly signed