vom 23.02.2024

Blick auf Frauenstein im Erzgebirge

Lot 2555 limit € 30

Öl/Lwd., FRAUENSTEIN, rechts unten bezeichnet, Stadtsilhouette mit Stadtkirche, Schloss und Burgruine, in opulenter Jugendstil-Rahmung, rückseitig Klebeetikett PHOTELA, Altersspuren, ca. 15 x 20,5 cm, mit Rahmen ca. 27 x 33 cm. Bei der Stadtansicht handelt es sich um ein spezielles Darstellungsverfahren, bei welchem eine Fotografie in Öl übermalt wurde.

Lot 2583
Opening price € 80

Koerner, H.

Lot 2512
Opening price € 40

Schnabel, R.

Lot 2530
Opening price € 120

Hesse, G.

Lot 2537
Opening price € 650

Monogrammiert L.Fr.