140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Kirchner, Otto (München)
Lot 2557
limit € 40
Öl/Holz, DER KLARINETTIST, Halbstück eines Mannes am Fenster stehend mit Klarinette und Weinglas, links oben signiert mit Ortsbezeichnung München, ungerahmt, Altersspuren, Ränder mit Klebespuren, ca. 24 x 18 cm, Anfang 20. Jh.