vom 23.02.2024

portrait miniature

Lot 2559 limit € 20

Mischtechnik auf Papier, ovales Schulterstück eines russischen Adeligen mit rotem Rock und grünem Schal, unsigniert, im Holzrahmen mit rahmender Zierleiste aus vergoldetem Kupfer, Altersspuren, Bild ca. 7 x 5,5 cm, Rahmen ca. 13,5 x 11,5 cm, 19. Jh.

Lot 2598
Opening price € 140

Unbekannter Porträtmaler des 19. Jh.

Lot 2540
Opening price € 30

Unbekannter Maler der 1920er Jahre

Lot 2637
Opening price € 80

Zwei Heiligendarstellungen

Lot 2522
Opening price € 30

Schlechter, Paul (Dresden)