vom 23.02.2024

Holzskulptur Heilige Elisabeth

Lot 3000 limit € 30

Weichholz, geschnitzt und mehrfarbig sowie in Gold gefasst, Heilige Elisabeth im langen, faltenreichen Gewand, mit Rosenblüten und Wasserkrug dargestellt, flache Sockelplatte, 1 x am Umhangsaum best., rs. Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, Ende 20. Jh.

Lot 3017
Opening price € 650

Große Aphroditeplastik

Lot 3003
Opening price € 30

Konvolut schwebende Engel und Putto

Lot 3021
Opening price € 40

Madonna and Child