vom 23.02.2024

Chiparus, Dimitri (1886 Dorohoi/Rumänien - 1947 Paris) nach

Lot 3002 limit € 30

Bronze, in Dunkelbraun und Schwarz patiniert, Tänzerin in osteuropäischer Tracht, in der Tanzbewegung mit bewegtem Kleid eingefangen, blockhafte Sockelplatte mit Künstlerbez., kleinere Altersspuren, Gesamt-H ca. 47 cm, 20. Jh.

Lot 3024
Opening price € 30

boy bust

Lot 3010
Opening price € 220

Große Reiterplastik

Lot 3007
Opening price € 30

Zwei Madonnenfiguren