2.077 Positionen
lady plastic
Lot 3004
limit € 30
Weißguss, dunkelgrün und schwarz patiniert, Standfigur einer jungen Frau im Renaissancekleid mit Kopftuch, in der linken Hand ein Buch haltend, runde Sockelplatte mit Schriftzug JOLIE FILLE DE PERTH, leichte Altersspuren, Gesamt-H ca. 39 cm, Ende 19. Jh./um 1900