vom 23.02.2024

Holzskulptur Mönch

Lot 3005 limit € 30

Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, zechender Mönch mit Trinkbecher und Weinflasche auf einem Fass sitzend, oktogonale Sockelplatte, Gesamt-H ca. 42 cm, min. Altersspuren, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3020
Opening price € 40

Christusfigur auf Konsole

Lot 3025
Opening price € 30

boy bust