vom 23.02.2024

Büste Franz Josef I.

Lot 3007 limit € 150

Gips, weiß gefasst, Bruststück des österreichischen Kaisers (1830 - 1916) in dekorierter Uniform, am Brustansatz goldstaffierter Zweig, gekehlter Rundsockel mit Bodenplatte, partiell best. und besch., Gesamt-H ca. 58 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 3016
Opening price € 450

Große Heiligenfigur auf Konsole

Lot 3019
Opening price € 30

Griechische Gelehrtenbüste

Lot 3008
Opening price € 30

Heiliger Josef

Lot 3007
Opening price € 30

Zwei Madonnenfiguren