vom 23.02.2024

Remington, Frederic (1861 - 1909) nach

Lot 3008 limit € 30

Bronze, dunkelbraun patiniert, WARRIOR, Indianerkrieger mit Kopfschmuck, Schild und Speer, zu Pferd im schnellen Galopp in Angriffspose, Sockelplatte bez. INSPIERED BY FREDERIC REMINGTON 1900, auf grauen Steinsockel mit Messingplakette montiert, Sockel leicht best., sonst schön erhalten, Gesamt-H ca. 28 cm, 20. Jh.

Lot 3020
Opening price € 30

Two small bronzes

Lot 3007
Opening price € 60

Schlafender

Lot 3005
Opening price € 30

Sphinx

Lot 3004
Opening price € 180

Musizierende Dame