vom 23.02.2024

Remington, Frederic (1861 - 1909) nach

Lot 3008 limit € 30

Bronze, dunkelbraun patiniert, WARRIOR, Indianerkrieger mit Kopfschmuck, Schild und Speer, zu Pferd im schnellen Galopp in Angriffspose, Sockelplatte bez. INSPIERED BY FREDERIC REMINGTON 1900, auf grauen Steinsockel mit Messingplakette montiert, Sockel leicht best., sonst schön erhalten, Gesamt-H ca. 28 cm, 20. Jh.

Lot 3024
Opening price € 30

boy bust

Lot 3010
Opening price € 220

Große Reiterplastik

Lot 3020
Opening price € 40

Christusfigur auf Konsole

Lot 3016
Opening price € 450

Große Heiligenfigur auf Konsole