vom 23.02.2024

Asiatischer Wächterlöwe / Shishi

Lot 3011 limit € 30

Holz, vollplastisch geschnitzt und rötlich gefasst, sog. Fo-Hund, mit Kugel unter der linken Pranke, Altersspuren (u.a. Abplatzungen), H ca. 17 cm, wohl 19. Jh.

Lot 3004
Opening price € 30

elephant

Lot 3021
Opening price € 40

Madonna and Child

Lot 3012
Opening price € 60

Hirschplastik

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre