vom 23.02.2024

Büste Wilhelm Pieck

Lot 3014 limit € 100

Bronzeguss, überlebensgroße Ausformung auf Steinsockel montiert, unsigniert, wohl ein Abguss für den öffentlichen Raum nach einem Entwurf von Otto Maerker aus den 1950er Jahren, Altersspuren, H ca. 46 cm

Lot 3021
Opening price € 40

Madonna and Child

Lot 3005
Opening price € 30

Zwei Hausaltäre

Lot 3012
Opening price € 60

Hirschplastik