140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Büste Wilhelm Pieck
Lot 3014
limit € 100
Bronzeguss, überlebensgroße Ausformung auf Steinsockel montiert, unsigniert, wohl ein Abguss für den öffentlichen Raum nach einem Entwurf von Otto Maerker aus den 1950er Jahren, Altersspuren, H ca. 46 cm