vom 23.02.2024

Biedermeier Lidded Tankard

Lot 3512 limit € 120

farbloses Abrissglas mit Heftnarbe, über weit ausgestelltem Rundfuß konisch geweitete Laibung, blaugrundiges Band mit Sinnspruch von Blütenbändern flankiert, Zinnstand- und Deckelmontierung, auf dem Deckel graviertes Monogramm sowie Jahresangabe 1854, Zinnstand randständig leicht gedellt, Sinnspruch partiell berieben, H ca. 22 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3515
Opening price € 50

Konvolut Art déco-Zierglas

Lot 3532
Opening price € 30

Konvolut Römergläser

Lot 3526
Opening price € 30

Limonadenkrug

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase