vom 23.02.2024

Biedermeier Cup

Lot 3515 limit € 30

dickwandiges Klarglas, weit ausgestellter Rundfuß mit kurzem, tailliertem Stiel, auf der kelchförmigen Kuppa weißgrundige Architekturszene in Schwarzlotmalerei, dezent in Gold mit floralen Verzierungen gerahmt, Vergoldung untersch. stark berieben, Lippenrand min. best., H ca. 12,5 cm, wohl Böhmen, um 1840

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase

Lot 3502
Opening price € 30

Sechs Dessertweingläser ROSENTHAL

Lot 3528
Opening price € 360

Art Nouveau Vase

Lot 3511
Opening price € 30

Ziervase MURANO