vom 23.02.2024

Jagdliche Vorratsflasche

Lot 3516 limit € 80

farbloses Abrissglas, im Querschnitt rechteckiger Korpus mit abgerundeten Schultern, Enghals, umlaufende Landschaftsszene mit Hirsch und Enten im Mattschliffdekor, Luftblaseneinschlüsse, am Boden Gebrauchsspuren, H ca. 20,5 cm, wohl Sachsen 18. Jh.

Lot 3510
Opening price € 50

Große Schenkkanne MURANO

Lot 3524
Opening price € 30

Karaffe mit Silbermontierung

Lot 3534
Opening price € 30

Murano-Sektflöte

Lot 3526
Opening price € 120

Essig-Öl-Menage