vom 23.02.2024

Trinkgarnitur

Lot 3518 limit € 130

bestehend aus Schenkkanne und 5 Deckelhumpen, farbloses Abrissglas, über wulstigem Rundfuß konisch facettierte Wandung, frontseitig je ligiertes Besitzermonogramm graviert, angesetzter Henkel, je Zinndeckelmontierung mit Zwergendrücker, im Deckel facettierte Glaseinlage, Gebrauchsspuren und kleinere Best., H ca. 34/21 cm, zweite Hälfte 19. Jh./um 1900

Lot 3519
Opening price € 30

Moderne Stangenvase

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase

Lot 3529
Opening price € 30

Myra-Fußschale WMF

Lot 3532
Opening price € 30

Konvolut Römergläser