live auction

Spätbiedermeier-Zierschale

Lot 3528 limit € 30

opak-weißes Alabasterglas schauseitig im Farbverlauf nach Blau, gemuldete Rundschale mit gefächert reliefierter Fahne, im Spiegel Darstellung dreier geflügelter Putti mehrfarbig handgemalt, mit floral-ornamentalen Verzierungen in Gelb kombiniert, Bemalung partiell berieben, 1 x randständig unauffällig best., D ca. 24,5 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 3508
Opening price € 30

wine pot

Lot 3526
Opening price € 30

Wappenvase

Lot 3540
Opening price € 120

Salamander-Likörkaraffe

Lot 3528
Opening price € 30

Spätbiedermeier-Zierschale