vom 23.02.2024

Two pieces of blue glass

Lot 3537 limit € 30

1 x gedrückte Kugelvase mit geschnürtem Hals, Abrissglas kobaltblau durchgefärbt, unregelmäßige Zierluftblaseneinschlüsse in Gelb abgesetzt, im Boden gemarkt EISCH, H ca. 11,5 cm, 1 x Deckeldose mit ansteigendem Stülpdeckel und Knauf, 4 ovale Reserven mit Blumenbukett in farbiger Emailmalerei, von floral-ornamentalen Motiven in Gold gerahmt, gut erhalten, H ca. 18 cm, D ca. 11,5 cm

Lot 3506
Opening price € 30

Large crystal vase

Lot 3509
Opening price € 30

Trinkgarnitur THERESIENTHAL

Lot 3527
Opening price € 30

Weinausschenker

Lot 3505
Opening price € 30

lid cup