live auction

Italienische Deckelvase

Lot 3800 limit € 30

Steingut, Pinselmarke mit Bez. ITALY und Nummerierung 1817, über ausgestelltem, gehöhltem Stand schulterständig gebauchte Wandung, umlaufende Reliefszene mehrfarbig handbemalt: in südländischer Landschaft Putti bei untersch. Tätigkeiten, zudem Blütengirlanden, Akanthusblattfries und Perlband, korrespondierend gestalteter Stülpdeckel mit geflügeltem Putto als Knauf (Klebestellen), Deckel mit Haarriss und Innenring mit Best., H ca. 23 cm

Lot 3801
Opening price € 30

gift pot

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase