gift pot
Lot 3801
limit € 30
Steingut, ungemarkt, nummeriert 621, Birnform auf eingezogenem Rundstand, reliefierte Ornamentverzierungen in Königsblau auf genopptem Fond in Salzgrau, verzierter Volutenhenkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast als sitzender Zwerg, Mündungsrand gering best., H ca. 28 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.