live auction

gift pot

Lot 3801 limit € 30

Steingut, ungemarkt, nummeriert 621, Birnform auf eingezogenem Rundstand, reliefierte Ornamentverzierungen in Königsblau auf genopptem Fond in Salzgrau, verzierter Volutenhenkel, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast als sitzender Zwerg, Mündungsrand gering best., H ca. 28 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3814
Opening price € 80

Delft tile picture

Lot 3815
Opening price € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3813
Opening price € 30

Küchenform