live auction

Group Of Storage Vessels

Lot 3802 limit € 30

Max Roessler, Rodach (blaue Stempelmarke), insg. 10 Teile, dabei Gefäße für Tee, Kakao, Mehl, Kümmel, Muskat, Nelken, Zimt und Gewürz, dazu 3 Kännchen, untersch. Ausführungen und Größen, teils mit Deckel, je gedruckter Rosenblütendekor auf cremeweißem Fond, teils kleinere Best., Altersspuren, H ca. 10-19 cm, um 1920

Lot 3806
Opening price € 300

Große Jardinière

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase