vom 23.02.2024

Group Of Storage Vessels

Lot 3802 limit € 30

Max Roessler, Rodach (blaue Stempelmarke), insg. 10 Teile, dabei Gefäße für Tee, Kakao, Mehl, Kümmel, Muskat, Nelken, Zimt und Gewürz, dazu 3 Kännchen, untersch. Ausführungen und Größen, teils mit Deckel, je gedruckter Rosenblütendekor auf cremeweißem Fond, teils kleinere Best., Altersspuren, H ca. 10-19 cm, um 1920

Lot 3818
Opening price € 80

Großer Wandteller GOLDSCHEIDER

Lot 3829
Opening price € 20

artist vase

Lot 3827
Opening price € 30

Group Of Lid Tankards

Lot 3808
Opening price € 30

Konvolut Historismus-Deckelhumpen