140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Group Of Storage Vessels
Lot 3802
limit € 30
Max Roessler, Rodach (blaue Stempelmarke), insg. 10 Teile, dabei Gefäße für Tee, Kakao, Mehl, Kümmel, Muskat, Nelken, Zimt und Gewürz, dazu 3 Kännchen, untersch. Ausführungen und Größen, teils mit Deckel, je gedruckter Rosenblütendekor auf cremeweißem Fond, teils kleinere Best., Altersspuren, H ca. 10-19 cm, um 1920