live auction

Historismus-Bodenvase

Lot 3803 limit € 580

Keramik, ungemarkt, Amphorenform, halbplastische Reliefszene Waldgott Pan und weiblicher Satyr (Fauna?) in baumumstandener Landschaft, Handhaben als Bocksköpfe gestaltet, mehrfarbig glasiert, volutierter Stand mit Rocaillen und Mündungsabdeckung aus Metall, 1 Horn mit Klebestellen, sonst gute Erhaltung, H ca. 68 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3806
Opening price € 300

Große Jardinière