live auction

Historismus-Amphorenvase

Lot 3804 limit € 280

Feinsteinzeug, undeutlich gemarkt und nummeriert, Amphorenform, vollflächiger Reliefdekor u.a. mit Maskarons, Chimären, Blüten und Akanthusblättern, Handhaben figürlich als Chimären gestaltet, mehrfarbig glasiert, partiell min. best., H ca. 42 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3801
Opening price € 30

gift pot

Lot 3820
Opening price € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3813
Opening price € 30

Küchenform

Lot 3807
Opening price € 330

Historismus-Harpyien-Vase