live auction

Schenkkanne und Deckelhumpen

Lot 3808 limit € 30

Fayence, 1 x Bodenmarke, 1 x bauchige Kanne mit Enghals, auf weißem Grund farbige Vogel- und Pflanzenmotive, 1 x Humpen in Walzenform nach altem Vorbild mit farbig handbemaltem Blumenstrauß (Scharffeuermalerei), je Zinnstand und -deckelmontierung, Humpendeckel mit geflächeltem Monogramm RAL mit rahmendem Band, Altersspuren, Kannenmündung leicht best., H bis ca. 27 cm

Lot 3806
Opening price € 300

Große Jardinière

Lot 3820
Opening price € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3809
Opening price € 30

greyhound group

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase