Delft tile picture
Lot 3814
limit € 80
aus 4 Fliesen zusammengesetzt, beiger Scherben mit weißer Glasur, steigendes Pferd vor Landschaft mit Bauernhaus im Blaudekor, Holzrahmung, Altersspuren, kleinere Stellen überarbeitet, gesamt ca. 31 x 31 cm, Delft, wohl 18. Jh.