live auction

Mokka-Dejeuner

Lot 3815 limit € 120

Manufaktur Gien, Frankreich (Stempelmarke), Fayence, bestehend aus Mokkakanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Tassen und 2 Untertassen, floraler Druckdekor partiell durch Bemalungen ergänzt, je 1 Kannen- und Gießerfuß mit kleinerer Reparaturstelle, Ausgüsse und Kannendeckel partiell leicht best., Kannen-H ca. 19 cm, Untertassen-D ca. 11 cm, Ende 19. Jh.

Lot 3820
Opening price € 30

Verlaufglasur-Vase

Lot 3815
Opening price € 120

Mokka-Dejeuner

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase

Lot 3814
Opening price € 80

Delft tile picture