vom 23.02.2024

Historicism ornamental vase

Lot 3816 limit € 30

ungemarkt, keramischer Scherben, gehöhlter Rundfuß mit geschweifter Standfläche, nodierter Schaft, darüber zweifach gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, reicher floral-ornamentaler Reliefdekor, Paar Volutenhenkel mit Tierkopfverzierungen, in Beige und Braun glasiert, Innenglasur in hellem Blau, guter Zustand, H ca. 45 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3821
Opening price € 190

Historismus-Harpyien-Vase

Lot 3813
Opening price € 30

tiger figure

Lot 3809
Opening price € 30

Konvolut Historismus-Deckelhumpen

Lot 3822
Opening price € 30

Herings- und Würstchendose