live auction

Historicism ornamental vase

Lot 3816 limit € 30

ungemarkt, keramischer Scherben, gehöhlter Rundfuß mit geschweifter Standfläche, nodierter Schaft, darüber zweifach gebauchte Wandung mit tailliertem Hals, reicher floral-ornamentaler Reliefdekor, Paar Volutenhenkel mit Tierkopfverzierungen, in Beige und Braun glasiert, Innenglasur in hellem Blau, guter Zustand, H ca. 45 cm, Ende 19. Jh./um 1900

Lot 3801
Opening price € 30

gift pot

Lot 3813
Opening price € 30

Küchenform

Lot 3803
Opening price € 580

Historismus-Bodenvase

Lot 3800
Opening price € 30

Italienische Deckelvase