vom 23.02.2024

Weihnachtsteller Wandererwerke

Lot 4003 limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, Fond elfenbeinfarben glasiert, unterglasurblaues Engel-Motiv, bez. Frohe Weihnacht! - Wanderer Werke - 1940, D ca. 25,5 cm, 1940

Lot 4385
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schäferstab

Lot 4209
Opening price € 550

Figurengruppe Allegorie der Musik

Lot 4366
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb