vom 23.02.2024

Lithophanie Genreszene

Lot 4006 limit € 160

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (rs. Prägemarke, Zusatz 106 St.), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung eines Mädchens auf dem Sofa sitzend den Schuh bindend, fachmännisch rest., rs. randständig Kleberückstände, ca. 30,5 x 24,5 cm, Mitte 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix C

Lot 4106
Opening price € 2.000

Große Schwanengruppe

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4105
Opening price € 1.800

Zarin Elisabeth zu Pferde

Lot 4627
Opening price € 1.200

Jägersmann mit Waldhorn