vom 23.02.2024

Lithophanie Genreszene

Lot 4006 limit € 160

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (rs. Prägemarke, Zusatz 106 St.), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung eines Mädchens auf dem Sofa sitzend den Schuh bindend, fachmännisch rest., rs. randständig Kleberückstände, ca. 30,5 x 24,5 cm, Mitte 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix C

Lot 4264
Opening price € 460

Affenmusikant mit Gitarre

Lot 4115
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4625
Opening price € 460

Affenmusikant als Klarinettist