vom 23.02.2024

Lithophanie Genreszene

Lot 4006 limit € 160

Königliche Porzellanmanufaktur KPM Berlin (rs. Prägemarke, Zusatz 106 St.), Biskuitporzellan, hochrechteckige Form, Darstellung eines Mädchens auf dem Sofa sitzend den Schuh bindend, fachmännisch rest., rs. randständig Kleberückstände, ca. 30,5 x 24,5 cm, Mitte 19. Jh., Vgl. Lithophanes, Margaret Carney, Appendix C

Lot 4252
Opening price € 40

Pariser Ausrufer Bäcker

Lot 4449
Opening price € 30

Vogelfigur Schlaumatz

Lot 4478
Opening price € 30

Tortenplatte B-Form

Lot 4226
Opening price € 30

Group of onion patterns