140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Zwei Tierfiguren Pferd und Eisbär
Lot 4016
limit € 30
Alka-Kunst Bavaria und Porzellanfabrik Bing & Grøndahl, 1 x steigendes Pferd, flacher Ovalsockel, weiß glasiert (H ca. 27,5 cm) und 1 x sich aufrichtender Eisbär, dezente Unterglasurbemalung (H ca. 6 cm), zweite Hälfte 20. Jh.