live auction

Große Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4032 limit € 360

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. G 155, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, best. und rest., am Boden min. Riss in der Glasur, L ca. 44 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4138
Opening price € 2.900

Zierfigur Zwerg

Lot 4533
Opening price € 800

Pariser Ausrufer mit Landkarten