140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Kleine Korbschale Zwiebelmuster
Lot 4033
limit € 180
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. best., L ca. 25,5 cm, Knaufschwerter vor 1888