vom 23.02.2024

Kleine Korbschale Zwiebelmuster

Lot 4033 limit € 180

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, auf Astfüße gesetzte ovale Wandung mit Asthenkeln und plastischen Blättern belegt, fein durchbrochen gearbeitet und mit Rocaillen reliefiert, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. best., L ca. 25,5 cm, Knaufschwerter vor 1888

Lot 4351
Opening price € 1.200

Weimarer Deckelvase KPM

Lot 4389
Opening price € 280

Zierfigur Gärtnerkind mit Bündel

Lot 4095
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier

Lot 4358
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur Das Gefühl