vom 23.02.2024

Group of scattered flowers

Lot 4035 limit € 50

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, 4-teilig, je farbige Streublumenbemalung, Goldrand, bestehend aus: 1 Trichtervase (H ca. 16,5 cm), 1 Löschwiege (L ca. 11 cm) sowie 1 Tintenfass mit Untersatz (D ca. 7 cm), Löschwiege min. best., Gold tlw. äußerst geringfügig berieben, 2 x Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923 und 1 x Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4369
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4378
Opening price € 5.900

Kaffeeservice Schwanendessin

Lot 4062
Opening price € 30

Acht Tassen mit fünf Untertassen

Lot 4396
Opening price € 330

Parisian crier florist