live auction

Vier Teile Porzellan

Lot 4085 limit € 40

3 x Meissen, Schwertermarke (I. Wahl bzw. 1 x 2 Durchschliffe) und 1 x Gerold Porzellan, je farbige Blumenmalerei und Figur farbig staffiert, bestehend aus: 1 Rundschale (D ca. 18 cm), 1 Dessertteller (D ca. 18,5 cm), 1 Aschenbecher (L ca. 8 cm) sowie 1 Vogelfigur, Fasanenpaar auf geschweiftem Sockel (H ca. 11,5 cm), Goldrand 1 x best., zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 4815
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler

Lot 4797
Opening price € 330

Pariser Ausfrufer Trommler

Lot 4619
Opening price € 30

Große Ovalplatte Weinlaub

Lot 4733
Opening price € 200

Teetasse mit Untertasse Altozier