vom 23.02.2024

Allegory - Spring

Lot 4101 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl Johann Friedrich Eberlein, Modellnr. 674, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, junge Frau im antiken Gewand mit entblößter Brust, an einer Blume riechend, begleitet von einem Putto, der den Blumenkorb auf dem Kopf trägt, gefußter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, u.a. Boden rest., H ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 4535
Opening price € 3.000

Vierzehn verkleidete Amoretten

Lot 4446
Opening price € 30

Kaffeekanne und Vase Weißporzellan

Lot 4171
Opening price € 30

Drei Biedermeiertassen mit Untertassen

Lot 4316
Opening price € 30

Fächerschale Bunte Blume