live auction

Allegory - Spring

Lot 4101 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl Johann Friedrich Eberlein, Modellnr. 674, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, junge Frau im antiken Gewand mit entblößter Brust, an einer Blume riechend, begleitet von einem Putto, der den Blumenkorb auf dem Kopf trägt, gefußter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, u.a. Boden rest., H ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 4204
Opening price € 30

Decorative vase Indian painting

Lot 4765
Opening price € 180

Paar Teegedecke Reicher Drache

Lot 4178
Opening price € 30

Zierfigur Zum 40-jährigen Jubiläum