vom 23.02.2024

Allegory - Spring

Lot 4101 limit € 1.000

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell wohl Johann Friedrich Eberlein, Modellnr. 674, aus einer Serie der 4 Jahreszeiten, junge Frau im antiken Gewand mit entblößter Brust, an einer Blume riechend, begleitet von einem Putto, der den Blumenkorb auf dem Kopf trägt, gefußter Rocaillesockel, farbige Bemalung, Goldstaffage, u.a. Boden rest., H ca. 27 cm, 20. Jh.

Lot 4361
Opening price € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4169
Opening price € 30

Zierfigur Jägersmann

Lot 4249
Opening price € 550

Affenmusikant als Trommler

Lot 4202
Opening price € 280

Krinolinengruppe- Der Herzdosenverkauf