live auction

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4102 limit € 350

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Fahne fein durchbrochen gearbeitet, gereihte Ellipsenformen mit reliefierten Vergissmeinnichtblüten belegt, im Spiegel farbige Früchtemalerei, Goldstaffage partiell geringfügig berieben, D ca. 22,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923