live auction

Allegorie Der Geruch 18. Jh.

Lot 4108 limit € 1.300

Meissen, Schwertermarke (blass mit Stern), I. Wahl, Modellnr. 1051, Modell von Johann Friedrich Eberlein 1748, aus einer Serie der Sinnesdarstellungen, stehende Frauenfigur mit Blumen zu ihren Füßen Hund und an Rose riechender Putto, gefußter Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, u.a. Sockel rest., H ca. 29 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4832
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky

Lot 4322
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Traubenhändler

Lot 4780
Opening price € 330

Pariser Ausrufer Geflügelhändler