live auction

Vier Teile Royal Copenhagen

Lot 4120 limit € 30

Königliche Porzellanmanufaktur Kopenhagen (Royal Copenhagen), 3 x 2 Durchschliffe, je farbige Unterglasurbemalung mit untersch. Naturmotiven, dabei: 1 Ziervase (H ca. 10 cm) und 3 ovale Beilageschälchen (L ca. 11 cm), erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4726
Opening price € 280

Zierfigur Najade mit Muschelschale

Lot 4087
Opening price € 180

Zwölf Speiseteller Neuozier

Lot 4825
Opening price € 1.200

Musikantengruppe

Lot 4839
Opening price € 120

Zierfigur Gärtnerkind