vom 23.02.2024

Marcolini-Zierteller Vogelmalerei

Lot 4121 limit € 40

Meissen, Schwertermarke mit Stern in Blau (etwas undeutlich), I. Wahl, gitterartig durchbrochene Fahne mit Bandelementen verziert, im Spiegel farbige Vogelmalerei mit Huhn und Insekten, purpurfarben und türkis staffiert, Goldrand, min. Altersspuren, D ca. 24 cm, Marcolini-Zeit 1774-1814

Lot 4038
Opening price € 330

Zierfigur Gärtnerknabe

Lot 4292
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Schaufel

Lot 4181
Opening price € 1.200

Vogelfigur Hühnergruppe

Lot 4293
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Rechen