vom 23.02.2024

fairy tale character

Lot 4126 limit € 30

Philipp Rosenthal, Selb, 1924, Die Goldene Gans, vor einer Gans kniende Prinzessin, ein goldenes Ei in der Hand haltend, Modell von Ferdinand Liebermann, farbige Unterglasurbemalung, dezent goldstaffiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, geklebt, H ca. 14,5 cm

Lot 4141
Opening price € 330

Zierfigur Tanzende Harlekine

Lot 4377
Opening price € 2.600

Zierfigur Apostel Thomas

Lot 4398
Opening price € 550

Zierfigur Malabar

Lot 4364
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb und Flöte