140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
fairy tale character
Lot 4126
limit € 30
Philipp Rosenthal, Selb, 1924, Die Goldene Gans, vor einer Gans kniende Prinzessin, ein goldenes Ei in der Hand haltend, Modell von Ferdinand Liebermann, farbige Unterglasurbemalung, dezent goldstaffiert, auf Rundsockel mit Naturauflage, geklebt, H ca. 14,5 cm