vom 23.02.2024

Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4150 limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1830, Modell von J. J. Kaendler 1752, Venus mit liegendem Pferd von zwei Putten umgeben, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 11 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4337
Opening price € 40

Ziergefäß Tripod

Lot 4183
Opening price € 250

Wandplatte mit Orchideen

Lot 4299
Opening price € 260

Kaffeeservice Bunte Blume

Lot 4400
Opening price € 330

Pariser Ausruferin mit Drehleier