vom 23.02.2024

Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4150 limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1830, Modell von J. J. Kaendler 1752, Venus mit liegendem Pferd von zwei Putten umgeben, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 11 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4399
Opening price € 1.200

Bergmann mit Triangel

Lot 4038
Opening price € 600

Kuchenplatte Schwanendessin

Lot 4628
Opening price € 500

Zierfigur Falkner

Lot 4600
Opening price € 900

Meissen Nussknacker Zwiebelmuster