vom 23.02.2024

Mythologische Gruppe VENUSGRUPPE

Lot 4150 limit € 750

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. 1830, Modell von J. J. Kaendler 1752, Venus mit liegendem Pferd von zwei Putten umgeben, flacher Rocaillesockel, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 11 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1924

Lot 4288
Opening price € 550

Affenmusikant mit Paukenschlägeln

Lot 4609
Opening price € 480

Figürliche Prunkschale

Lot 4634
Opening price € 1.200

Barocke Ziergruppe Wolfhatz 18. Jh.

Lot 4136
Opening price € 1.900

Sauciere aus dem Schwanenservice