140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
2.206 Positionen
Jugendstil-Zierfigur Dame mit Pfau
Lot 4167
limit € 3.500
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, vor 1948, Modellnr. Z 101, Modell von Philipp Lange 1903-11, Dame mit Pfau, auf einer Bank sitzend, farbige Unterglasurbemalung, min. rest., H ca. 19 cm