live auction

2.080 Positionen

Jugendstil-Zierfigur Dame mit Pfau

Lot 4167 limit € 3.500

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, vor 1948, Modellnr. Z 101, Modell von Philipp Lange 1903-11, Dame mit Pfau, auf einer Bank sitzend, farbige Unterglasurbemalung, min. rest., H ca. 19 cm

Lot 4809
Opening price € 1.200

Vogelfigur Adler

Lot 4361
Opening price € 800

Zierfigur Jäger mit Hund

Lot 4698
Opening price € 700

Kaffeeservice Blumenmalerei

Lot 4102
Opening price € 350

Zierteller Früchtemalerei