vom 23.02.2024

Seltene Jugendstil-Ziervase

Lot 4170 limit € 900

Meissen, Schwertermarke, 1 Unterstrich, Modellnr. S 177, Entwurf von Konrad und Rudolf Hentschel 1902-1904, gedrückte Kugelform, Mündungsrand von vier plastischen Bändern umspielt, umlaufend reliefierter Liniendekor, in Unterglasurblau und Rosé staffiert, Innenwandung mit min. Produktionsmangel, D ca. 13 cm, Knaufschwerter um 1900

Lot 4462
Opening price € 40

Zierteller mit Watteauszene

Lot 4119
Opening price € 40

Konvolut A-Kante

Lot 4125
Opening price € 30

Zierteller Früchtemalerei

Lot 4572
Opening price € 390

Zierfigur Komödiant