live auction

Zierfigur Zum 40-jährigen Jubiläum

Lot 4178 limit € 30

wohl Meissen (ohne Schwertermarke), im Boden gepresste Nummer 6898, Darstellung eines Häuschens mit Strohdach, darum drapierte Fantasie-Münzen, einige Hühner und eine anthropomorphe Nase mit Mütze, geschweifter Sockel, farbig bemalt, goldstaffiert, in Gold Widmung: 40 Jahre - Zum Jubiläum von Deinen Kollegen, geklebt, best., H ca. 16 cm

Lot 4725
Opening price € 100

Kaffeekern Zwiebelmuster

Lot 4699
Opening price € 90

cake bowl

Lot 4782
Opening price € 390

Allegorische Zierfigur - Die Liebe

Lot 4764
Opening price € 140

Lithophanie - Johannes