140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Soldatenfigur WK I
Lot 4183
limit € 800
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. E 283, Modell von Alfred König 1915, Soldat - Jäger auf Posten, farbig bemalt, Sockel mit Reliefdekor, goldstaffiert, Gewehr und Kappe min. best., H ca. 20 cm, Knaufschwerter um/nach 1915.