vom 23.02.2024

Vogelfigur Möwe

Lot 4197 limit € 50

Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1937, Modellnr. A 1118, Modell von Max Esser 1937, Möwe auf Welle, weiß glasiert, montiert auf quadratischen geschwärzten Holzsockel (Altersspuren), Flügelspitzen min. best., Figuren-H ca. 38,5 cm

Lot 4021
Opening price € 120

Fünf Tassen mit Untertassen Streublume

Lot 4380
Opening price € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4352
Opening price € 150

Briefbeschwerer Affenpaar