140. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 23.02.2024
Vogelfigur Möwe
Lot 4197
limit € 50
Meissen, Schwertermarke, 2 Durchschliffe, nach 1937, Modellnr. A 1118, Modell von Max Esser 1937, Möwe auf Welle, weiß glasiert, montiert auf quadratischen geschwärzten Holzsockel (Altersspuren), Flügelspitzen min. best., Figuren-H ca. 38,5 cm