live auction

Jugendstil-Tanzpaar

Lot 4212 limit € 3.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. D 213, Modell von Alfred König 1911, Tango tanzendes Paar, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, flacher Ovalsockel, min. rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911

Lot 4785
Opening price € 300

Zierfigur Amorette

Lot 4817
Opening price € 5.000

Figurengruppe Nixe und Amor

Lot 4372
Opening price € 800

Pariser Ausrufer Tabulettkrämer

Lot 4828
Opening price € 100

Speiseteller Gotzkowsky