Jugendstil-Tanzpaar
Lot 4212
limit € 3.200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modellnr. D 213, Modell von Alfred König 1911, Tango tanzendes Paar, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, flacher Ovalsockel, min. rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1911