vom 23.02.2024

1.700 Positionen

Art Nouveau lady figure

Lot 4217 limit € 2.800

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von Konrad Hentschel 1906, Modellnr. X 104, Dame mit Muff, flacher Ovalsockel, farbig staffiert, Hutfeder fachmännisch wieder angesetzt, farbig staffiert, H ca. 32 cm, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1906

Lot 4522
Opening price € 420

Zierfigur Türkin 18. Jh.

Lot 4483
Opening price € 240

Zierfigur Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4517
Opening price € 330

Zierfigur tanzender Schäfer

Lot 4114
Opening price € 2.000

Pendulensockel